关于新冠肺炎疫情期间客运班车保险费减免的问题

发布日期:2020-03-05 09:29:49  信息来源:   访问数量: 34673

“李先生”网友:

    你好,你在资阳市人民政府《市长信箱》中反映新型肺炎疫情期间客运班车保险费减免问题的留言收悉。对此,我局高度重视,组织人员进行了认真办理。现将主要办理情况答复如下:

    因疫情原因,全市客运车辆从1月28日起正式停运,于2月11日起逐步有序复运,停运时间最短的达15天。据了解,疫情期间,保险公司可以根据运输企业申请对客运车辆办理停保业务,停保期间不缴纳保险费用。由此建议你与公司协商申请车辆停保问题。


【打印本页】 【关闭窗口】

上一篇:四川省生态环境保护专项督察受理群众来电来信办理情况汇总表(第五批)

下一篇:关于客运恢复问题